领导信箱 | 服务指南 | 招聘信息 | 联系我们
· 关于举办“认清邪教本质,崇尚健...
· 关于2016年“创建文明城市”交通...
· “艺表非凡”第二届话剧曲艺专场...
· 关于开展“我眼中的她”活动的通知
· 关于展开“趣味运动会”的活动通知
· 关于加强我校校园不良网络借贷风...
· 关于部分校属学生社团干部离职、...
· 我校大学生志愿服务省红十字会,...
· 我校650名大学生在“创建文明城...
· “认清邪教本质,崇尚健康生活”...
· 我校成功协办新华区国际助残日文...
· 青马第十七期“追风逐日”培训班...
· 国际志愿者日道德90后公益励志分...
· “举个栗子”创始人乔帮主来我校...
河北省共青团     
河北学生联合会    自主团日专题网站
河北青年联合会    电子团刊
共青团县县上网
河北社会志愿服务网
河北青年爱心联盟
当前位置 >> 专题首页 >> 团务建设 >> 文章正文

关于2016年“创建文明城市”交通协管活动的表彰通报


[发布: 学生处 ][浏览次数: 785 ][字体: ][日期: 2016年12月12日 ][打印文章]

 关于2016年“创建文明城市”交通协管活动的表彰通报

各二级学院团总支、团委各部、各团组织、各校属社团:

由河北省会文明办主办,河北省青少年教育服务中心、石家庄市交管局协办的为期一个月的交通协管活动已经结束,为了响应省会文明办的号召,在校团委的组织下,我校650名大学生参与了此次活动,也是对此次活动贡献最大的学校。广大青年志愿者不畏严寒,早出晚归,认真在岗,积极投身社会实践,为“创建文明城市”作出了很大的贡献。

此次活动中,我校积极参与,与合作单位积极配合,校青年志愿者协会与校志愿服务部分别荣获由省会文明办颁发的“优秀组织单位奖”;同时,在“创建文明省会”活动中,我校涌现出一批优秀的大学生青年志愿者,其中,王皓等650名同学荣获“创建文明城”志愿服务活动参与奖;张心爱等5名同学荣获“创建文明城”志愿服务活动“每周之星”;贾晨阳、郭欢、赵子康三名同学荣获“创建文明城”志愿服务活动“石家庄市优秀志愿者”。为褒奖先进、树立典型,经校团委、校大学生社会责任课指导中心研究决定,给予获奖个人及集体全校通报表彰。

同时,根据《大学生社会责任课加减分实施细则》中第一项第(二)条规定,“获得市级荣誉称号者,加15分,获得市级集体奖,所在班级或组织学生个人根据贡献大小,加3-6”,“因参与活动或表现突出而受到各级通报嘉奖者,其中,受到二级学院通报表扬者加2分;受到学校通报嘉奖者加5分;记功者,酌情予以加分5-10”;第一项第(三)条规定“组织参加义工、义务支教活动、志愿者活动、争做合格公民活动等校外社会公益活动者,视表现情况,策划组织者及参与者加3分;获得网络媒体、广播媒体报道的,策划组织者及参与者加5分;获得纸质媒体或电视媒体报道的,策划组织者及参与者加7”。

希望受到表彰的同学和集体再接再厉,积极参加我校的各项集体活动,提升实践能力,丰富自己的大学生活,为学校增光添彩!

                       共青团河北工程技术学院委员会

                        青年志愿者协会   志愿服务部

                       20161219

附件:

2016年“创文明城市”交通协管活动表彰通报名单

以下同学获得省会文明办颁发的活动参与证明:

    一、土木工程学院(101人):

    15级:赵子康、刘创业、王秋宝、范若松、刘江鹏、王宁、王涛、韩兆阳、夏永强、马腾、田再旺、李欣(15土木工程四班);薛建宇、郭宁、郑梦雨(15土木工程二班);王晓东、宋如新(15建工三班);郭志德(15建工一班);段佳琪、王倩、祁玉坤(15铁道综合);孙伯乾(15建工二班);张轩(15供热电气);

    16级:张昆、国恩志、宋莹石、吴海鹏、杨帅、高荣祥、柳世勋、雷龙、韩志强、周丙宇(16土木一班);刘浩、赵晓东、袁万镖、宋伟宾、杜国福、梁官达、胡思凯、陈明瑞、王树林(16土木二班);任旭珂、牛慧杰、常昀煜、刘嘉琦、宋占森、慕志猛、李明、胡晓冲、孙梦强(16土木三班);张伟超、弓少博、王亮、樊佳乐、魏金卓、刘中天、迟青华、田宏、王仁贺、郭伟业、秦栋、腾云、贾佳琪(16土木四班);马合星、刘泽腾、彭云飞、冯彪、赵龙成、郑健、刘伟(16铁道工程);王成思、张旭、周泽锟、贾亚雄、王昊、魏臣晨、尹宇航、鹿京品(16铁路运营);王成思、刘润昊、孟佳航、任旭胜、宋超、董琦、郭铂傲、李建强、李想(16建工一班);田牧坤、张明佳、苏新伟、刘宇航、陈思远、高永毅、赵伦、赵子浩(16建工二班);袁明利、魏子钊、常硕、张志伟、于锦鹏(16电气);

    二、信息技术学院(112人):

    15级:黄金鑫(15通信三班);王勇(15计应一班);

    16级:刘宁、张天硕、李龙威、李佳琪、刘丰恺(16移动通讯技术);李红阳、王瑞丰、于亚明、刘亚森、王潇、万妮妮、候寅猛、杜柏文、李名扬、黄本涛、王瑛瑶(16计网一班);范舒淳、郭锴、张啸、宫小林、刘桐、梅佳豪(16网络工程);王帅、王月申、姜子健、张少阳、赵悟通、杨佳辉、温振旺、王凌峰(16电子信息工程);张博、商立坤、王学、李虎振、张永跃、王国强、陈述、赵艺轮、郑浩(16软件二班);冀呈佩、满帅清、白伟刚、王殿龙(16软件三班);苏美华、姚松平、田国超、王玮琦、孟强、邓富海、马学涛、王潮、崔鹏冲、王守云、张志鹏(16软件一班);王奕栋、申世光、刘旭田、韩梦扬、石峰、和睦宁(16计网二班);任佳俊、刘紫薇、师晓悦、耿浩宇、刘博文(16计网三班);崔丽、杜若坤、李二星、刘熠灿、郑涛、王硕、王硕、王清琳、王庭伟、郝家庆、苏家正、罗峰、胡博文(16计网订单班);王杰、程昊、杜伯文、赵丽、郭曼曼、郭帅(16计应一班);田兴、陈艳芳、李东健、张保鹏、段贺文、白彦超、魏朝、肖宗久、韩国新、白新宇、柳洋(16计应二班);马静怡(16计应三班);潘锋、赵鑫丽、苗晓亮、李颖(16通讯一班);贾世工、韩振仁、靳素康(16通讯二班);贺亚辉、赵其伟、孟贤松、郎方鑫、张博洋、吴城西、武瑞聪(16电子信息技术)

    三、建筑学院(60人):

    15级:焦阳(  15园林一班);连震(15园林二班);胡晨鹏(15建设一班);张惠平、庞钧元(15室内一班);郭兆青(15环艺一班);庄猛、张莉英(15建学三班);聂绍聪(15室内三班);

    16级:张子旭、陈思宇、裴欣怡、陈思佳、冯娜、梅雪岩、李唱、靳子浩、庞博、赵凤羽、马子晨、杜晨雨(16室内一班);李强、范怡思、李玉玮、王亚娜、程海明、王秀忠、陈婧科、李嵩(16室内二班);陈泽平、彭培钊、樊建昌、杨少强(16建学一班);马爽、施少弘、李卓建(16建学二班);梁晓波、高自荐、何佳欢、栗振坤、薛斌、李梦凯(16建学三班);王阔、李海康、樊桂芳、张雪晴、李国祯、王向洁、杜明艳、李海康(16园林);卢晨翼、许建华、尤顺博、张国禹、刘世林(16建设);史晨旭、韩穆、余敬辉、孙佳伟、刘艺(16装工);

    四、会计学院(135人):

    15级:张心爱、白欣、孙宇文(15财管专科班);张艺(15会计三班);李世杰(15会计一班);闫冰(15财管本科二班);刘曼(15会计四班);张苏宁、李昭志、徐子娟(15财管本科一班);闫东(15会计二班);朱琳(15财管本科三班);

    16级:曹元培、默文静(16会计一班);崔少杰、董楠、李盛升、刘梦欣(16会计二班)张艳、葛雅楠、孙重庆、纪晓莉、尤雪、李琪杰、李少飞、谢建飞、张祎贺、赵梅连、孙伟、康子璇、刘莉、商炜唱、李仕博、杨伟、于苗苗、张彬、王浩(16会计三班);李冉、李钦宇、隋丽、刘嘉伟、刘雅静、朱晨、刘晨乾、董山林(16会计四班);张芷萌、刘天资、李梦莹、徐晨、程志高、张世香、郭亚平、李亚坤、赵小玉、王燕、陈晓敏、程蕊、杨彩峰、黄子怡、孙世娴、哈虎、刘美玲、马小楠、赵莎莎、陈梦薇、杨里冰、刘雨欣(16会计五班);陈依彤、王军超、傅九妹、冯晴、郝桐、刘佳欣、李锌、高伶俐、李吉顺、许佳佳、王新喆、师玮娇、刘瑾鹏、孙嘉优、李静、尹红玉、刘博、朱鹏辉(16财管本科一班);高冉(16财管本科二班);苏雅慧、南如月、李雅娴、李菲(16财管本科三班);方宇(16财本四班);张霞、靳淑慧、焦怡玲、闫利楠、陈祎璠、段慧敏、史册(16财管本科五班);温鑫、林士凯(16财管本科六班);苏斌、郝济庚、赵文彦、张之滢、高传琪、张家朝、刘悦、郑旭颖、盛亚楠、赵雅倩、李艳超、李萌、张蕾、安晓霞、张志颖(16财管本科七班);李永欣、刘婷婷、马梓薇(16财管本科八班);杨旺、李梦凡、耿西静(16财管本科九班);朱月、高畅、牛丽、苏志成(16财管本科十班);韩博文、陈丽倩、乔雅芳、苗欣、黄乔玉、张会会、陈曦、谢忠静、李倩(16财管专科一班);牛晓赞(财管专科二班);

五、人文学院(44人):

15级:刘海宇(广告班);

16级:代志芹、董洋、陈晓燕、李建美、何北、付玉梅、岳鹏慧、刘学、钱欣悦、姚怡璇、陈子元、石月浩、刘昊、高强、宋起帅、张均、牛正国、牛岚森(16人文广告班);李蒙、刘琳娜、刘仪、张瑞莎、张杰、王肖潼、王月、张韵析、蔡汶峰、俞泊洋(16环艺设计);孙海波、杨雪岩、梵梦婷、赵瑞雪、李佳宁、陈玺、王素娟、陈美同、赵学宇、樊梦婷、范永恒、刘佳丽、席冀彤、陈思(16护理一班);杜世影、张羽(16护理二班);

    六、工程管理学院(100人):

    15级:闫丽云(15造本一班);刘宁(15造本二班);张楚、刘辉、李孝前(15造本五班);闫宇航(15工本三班);武雪宁(15工管一班);焦子健(15造价六班);

    16级:宋闫、马志茹、刘泽坤、徐季枫、杨绍强、张俊雨、何旭渊、刘满江、熊鹤伟、赵腾、关一斌(16造专一班);范一帆、高少杰、张爽、范子琦、谢一帆、赵浩松、梁旭(16造专二班);李聪哲、李天、王锦、马甜甜、马重逍、李建超(16造专三班);王丽娜、陶佳文、李福、马梦、张蔓、饶守力、韩弋焯、朱军、李明远、张伟光、兰兴、程露、李涵钰、贺丹洋、李晓军(16造专四班);丁思雨、刘畅、李博、向富兴、赵旭、李梓枫、刘敬伟、丁榕、张可鑫、赵芹、张长胜、盖晓萌、刘若茜(16造本一班);傅宇、王丽佳、李彤、王明铄、赵美英、刘瑞阳(16造本二班);曹雪岐、武斌、申锰、王刻、武则宇(16造本三班);候宝豪、张蒙豪、刘凯元(16工专一班);张明泽、刘佳、周胜春、孟磊、吴玉鹏、王启航(16工专二班);王正、张肖蓉、范刚海、张跃文、郑鹤涛、张学宇、武旭红、王倩、孙启慧、刘孟晨、陈亚男、马文月、张悦、刘雪娜、李先宝、胡溪(16工本一班);张宗林、马晨曦、莫子彦、张向阳、任书悦(16工本二班);

    七、经管学院、软件学院(118人):

    15级:赵铁军、王皓、陈玉梅、安旭(15电商本科订单班);郭欢、关侯贤(15电商专科一班);王秋月(15电商三班);刘彦梦(15软件技术一班);康晶(15工商企业管理);常亚鹏、郑威(15物流管理);鲍哲、崔玉霞(15营销二班);

    16级:李少洁、张瑞、段欢欢、夏豪杰、樊瑞煊、刘敏、刘朝阳、李娜娜、赵茜、武朔(16电商专科一班);李旭、葛青娟、周艳艳、杜孟泽、吴丽雪、张浩月、李子昂(16电商专科二班);岳意开、滑小静、张耀华、张聪雅、程子欣、代晓琪、高锦涛(16电商专科三班);戚举德、成刘行、李旭鹏(16软件专科一班);高佳鑫、吴春波、施旎、宋蓓蓓、李雪健、邸建华(16软件专科二班);安宁、孔德昌、车航、马连晶、孙鑫洋(16软件专科三班);马子喻(软件工程订单班);李少杰、马云洁、张帅、周壬庚、陈琳琳、陈扬(16电商专科订单一班);林茹、赵晓杰、李丽娇、高天天、燕梁琪、宋昕阳(16电商专科订单二班);刘星琳、张雪、陈辰、李佳朋、王汉彬、袁亚茹、赵天琪、王佳兴、肖楠楠、杨雪娴、王晓玉、韩梦星、王子婷(16电商本科订单班);韩松岐、郭建业、邢柳、王保坤、李红飞、邢柳、高婷婷、陈林林、孙畅、何亚康(16电商本科一班);杨子叶、李雪阳、李玉秀、郝思婷、刘向兰、张晓瑜、苏晓虎(16电商本科二班);张平、于凡、张思佳、冯宇男、李梦菲、陈东(16市场营销本科班);霍世红(16市场营销专科班);陈佳、杜慧晶、王雪、高钰璠、寇立丽、马硕镁、耿文琴、马立原(16国贸本科班);王明、霍天、李楠、奚凡、刘季红、马秀芝、闫志伟(16物流管理);张阔、赵新爱(16工商企业管理);李宗耀(16酒店管理);

以下同学获得省会文明办颁发的“每周之星”称号:

    一、土木工程学院(1人):

薛建宇(15土木工程二班);

    二、会计学院(2人):

张心爱(15财管专科班);高冉(16财管本科二班);

    三、信技学院(1人):

赵艺轮(16软件工程本科二班);

    四、建筑学院(1人):

焦阳(15园林一班)。

以下同学获得省会文明办颁发的“石家庄市优秀志愿者”称号:

    一、土木工程学院(1人):

赵子康(15土木工程四班)

    二、经管学院、软件学院:

贾晨阳(14电子商务本科一班);

  欢(15电子商务专科一班)。

以下社团获得省会文明办颁发的“优秀组织奖”:

     校团委志愿服务部;

     校大学生青年志愿者协会。




河北工程技术学院网站 版权所有 转载请注明出处 冀ICP备14011511号 管理员邮箱: admin@hbgcjsxy.com

地址:河北省石家庄市桥西区宫北路11号 邮编:050091 院办电话:0311-83831598 招生电话:0311-89653577/88/99